Коммунист Рашкин предложил промыть мозги антироссийским звёздам: "Они действуют на население"

Депутат предлагает не пускать их в эфир

Группа депутатов нижней палаты российского парламента от КПРФ обратились к руководителям телерадиокомпаний, а также в министерство культуры РФ с инициативой ограничить доступ в эфир популярным исполнителям, которые выступают с антироссийскими заявлениям. Предложение, по словам одного из инициаторов, направлено на “промывание мозгов”.

Депутат предлагает не пускать их в эфир

"Это война санкций, не мы их начинали. И идеологическая борьба тоже идет. Высказывание авторитетных людей — это война в общественном сознании, она действует на население. Я всегда вспоминаю, как Гитлера восхваляли в песнях и стихах великие певцы и поэты. Что мы получили? Вторую мировую войну и страшную плату за эти войны", — сообщил журналистам депутат Госдумы, член президиума Компартии Валерий Рашкин..

Народный избранник отметил, что запрещать таким исполнителям въезд в Россию невозможно и в этом нет смысла, но выразил мнение, что владельцы концертных площадок должны отказывать в проведении концертов этим артистам.

"Это не последняя инициатива, будем и дальше работать в этом направлении. Она направлена на промывание мозгов, в том числе тех великих, кто работает в искусстве, что их слово воздействует на население. Здесь молчать нельзя", — подчеркнул коммунист.

Представитель КПРФ не стал озвучивать список певцов, которых авторы инициативы посчитали "антироссийскими", но отметил, что это должны быть как украинские, так и российские "звезды", которые выступают с антироссийскими высказываниями в связи с событиями на Украине.

Напомним, что ранее нападкам за свою независимый взгляд на политический курс РФ и её роль в украинском конфликте подверглись Андрей Макаревич и Диана Арбенина.

Ранее сообщалось, что Украина ввела запрет на въезд на свою территорию ряда российских деятелей за их антиукраинскую позицию. В список попали 14 человек среди которых, по некоторым данных, актер Михаил Пореченков.

Пришли мы туда культурно отдохнуть...

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру