Совет глав субъектов РФ обсудит развитие межрегиональных связей

Глава МИД РФ Сергей Лавров проведет 28 ноября в Москве заседание Совета глав субъектов РФ (СГС) при министерстве иностранных дел. Как сообщили в дипведомстве, повестка дня включает обсуждение путей "активизации межрегиональных и приграничных связей субъектов РФ в условиях финансово-экономического давления на Россию".

По оценкам экспертов, в последнее время активизировались приграничные связи с ближайшими партнерами России, в том числе со странами СНГ, прикаспийскими государствами, а также с Китаем.

Кроме того, несмотря на негативное воздействие украинского кризиса, работа по линии приграничных связей ведется и с государствами Евросоюза. Особое внимание уделяется вовлечению новых субъектов - Республики Крым и Севастополя - в процессы межрегионального взаимодействия.

Как ожидается, в предстоящем мероприятии примут участие главы российских регионов, руководящие работники администрации президента, федеральных органов исполнительной власти. В этом году в состав СГС впервые вошел представитель от Крымского федерального округа - глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру