Депардье французам: вам не понять, что такое Россия

Знаменитый французский актер с российским гражданством Жерар Депардье гордится тем, что стал гражданином России — замечательной страны с огромной духовностью и невероятными людьми, и считает, что европейцам ее действительно не понять, а за неприятием РФ стоит идеология.

«Я очень сильно люблю Россию. И я очень горжусь тем, что стал россиянином. Я горжусь тем, что стал частью этой огромной страны, страны с неизмеримой духовностью … Россия — замечательная», — сказал Депардье на встрече со зрителями, которая прошла накануне вечером в парижском театре Рон-Пуан на Елисейских полях.

По его словам, никто не может понять, что такое Россия, даже несмотря на многочисленные попытки писателей и музыкантов передать, что она собой представляет.

«Эта страна — это бескрайность, безграничность. Там живут совершенно невероятные люди. Вам не понять — тем, кто живет здесь, во Франции или в Италии, или даже (вообще) в Европе. Вам трудно понять, что такое Россия», — сказал актер.

Депардье с сожалением отметил, что за робостью аплодисментов зала, прозвучавших после его слов о России, видимо, стоит идеология.

«Так было и со мной. Я тоже очень долгое время лишал себя России», — заключил он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру