Переговорная группа заявила, что прекращения огня в аэропорту Донецка добиться не удалось

Полного прекращения огня в аэропорту Донецка не произошло, сообщают в среду представители Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон в Донбассе.

Ранее спикер Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин сообщил, что по итогам очередного заседания в понедельник рабочей контактной группы принято решение о прекращении огня в аэропорту Донецка с 18.00 вторника.

«В течении суток мы пытались мониторить ситуацию в Донецком аэропорту, не допуская проявлений насилия. К сожалению, эту задачу нам полностью не удалось выполнить, но сейчас там тихо. И мы будем в дальнейшем работать над тем, чтобы там не открывался огонь», — сказал представитель украинских вооруженных сил Владимир Аскаров.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали 4,3 тысячи мирных жителей, почти 10 тысяч были ранены. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру