Плотницкий: точной даты наступления перемирия в Луганской области нет

Точной даты «дня тишины», когда начнется согласованное украинскими силовиками и представителями ополчения самопровозглашенной Луганской народной республики перемирие, пока нет, заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Ранее ОБСЕ опубликовала отчет наблюдателей, в котором говорится, что украинские военные и представители ЛНР договорились о прекращении огня на линии соприкосновения с 5 декабря и о выводе тяжелой техники с 6 декабря. В среду в Луганске прошла встреча в формате рабочей контактной группы, на которой власти ЛНР рассчитывали письменно зафиксировать договоренность о перемирии. Плотницкий заявил РИА Новости, что пока сторонам не удалось окончательно согласовать договоренность.

«День тишины не отмечен точной датой. Есть приблизительные наметки с нашей и их стороны, они будут еще согласовываться», — сказал он.

«Ну, отодвинется на несколько дней, до 10-го, может, позже. В зависимости от того, как мы проработаем эти документы», — отметил Плотницкий.

По его словам, если стороны не успеют до этой даты, то «5 декабря будет обычный день». «Будем продолжать переговоры и в ближайшее время все равно договоримся», — добавил глава ЛНР.

При этом он пояснил, что прямых боестолкновений в области сейчас нет, возникают только инциденты во время столкновения с «диверсионными группами» 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру