Поклонская пообещала чиновникам-коррупционерам места на нарах

"Все, кто будут вести незаконную деятельность, предстанут перед судом"

Она выразила сожаление, что вопиющие факты коррупции среди чиновников существуют в настоящее время в Крыму. "Когда другие стараются внедриться в работу и перестроиться на новую правовую систему, некоторые из них пытаются ухватить, к сожалению, этот период времени, для того чтобы обогатиться лично", – заявила Наталья Поклонская.

"Все, кто будут вести незаконную деятельность, предстанут перед судом"

 "Пусть они думают, что остаются незамеченными. На самом деле за ними тщательно следят, отслеживают и фиксируют их преступную деятельность. А если появляются противоправные мысли в головах, их нужно срочно же выгонять оттуда, дабы не попасть в места не столь отдаленные. Наша задача всех нерадивых чиновников туда доставить", — приводит РИА Новости заявление прокурора Крыма Натальи Поклонской, сделанное на собрании, приуроченном к Международному дню борьбы с коррупцией.

"Когда другие стараются внедриться в работу и перестроиться на новую правовую систему, некоторые из них пытаются ухватить, к сожалению, этот период времени, для того чтобы обогатиться лично", — выразила сожаление она, добавив, что проблема распространения коррупции остро влияет на все сферы общественной жизни, подрывает авторитет органов государственной власти и местного самоуправления, ведет к разрушению единой цепи государственного механизма управления, а потому является угрозой национальной безопасности.

Для наглядности прокурор привела цифры – по ее данным, всего в этом году выявлено 84 преступления коррупционной направленности, к уголовной ответственности привлечены 30 лиц, в том числе один бывший сотрудник прокуратуры, один судья и один бывший милиционер. Ранее Поклонская сообщала, что бывший руководитель главной крымской нефтегазодобывающей компании "Черноморнефтегаз" Николай Харитонов привлечен к уголовной ответственности.

"Няша": прокурор Крыма Поклонская. Тысячи лайков

Смотрите видео по теме

Напомним, Наталья Поклонская возглавила прокуратуру Крыма в качестве исполняющей обязанности руководителя ведомства 25 марта этого года. 11 апреля генпрокурор РФ Юрий Чайка лично вручил ей удостоверение сотрудника прокуратуры Российский Федерации. Девушка стала популярной практически сразу после назначения на должность главного работника крымской юстиции. Ее эмоциональная пресс-конференция, видео с которой попало в интернет, покорила тысячи японцев - дело в том, что ее внешность соответствует стандартам женской красоты в стиле аниме. Ролик с пресс-конференции Поклонской за неделю собрал более миллиона просмотров, а опубликованное с японским заголовком то же видео — еще более 300000 просмотров и огромное количество лестных комментариев. Кроме того, появилась целая галерея рисунков с изображением прокурора Крыма в стиле аниме.

26 марта Служба безопасности Украины объявила Поклонскую в розыск. Она подозревается в нарушении ч.1 ст.109 УК Украины "Совершении действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ее данные опубликованы на сайте ведомства в разделе "Лица, которые скрываются от органов досудебного расследования". Ранее такой же участи удостоились Сергей Аксенов и Владимир Константинов, которые были на тот момент премьер-министром и главой парламента Крыма соответственно.

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру