ДНР: Силовики в течение дня 13 раз обстреливали жилые районы Донбасса

Украинские силовики в течение дня 13 раз обстреливали жилые районы и объекты инфраструктуры Донецкой и Луганской областей, сообщили РИА Новости в штабе ополчения ДНР в воскресенье.

"Несмотря на действующее перемирие, интенсивность артиллерийских обстрелов со стороны украинских силовиков не уменьшается. В течение дня зафиксировано 13 обстрелов жилых районов и объектов инфраструктуры Донецкой и Луганской народных республик", — сообщили в штабе.

Утром украинские военные из артиллерии обстреляли населенные пункты Таврическое и Николаевка, один местный житель был ранен.

По информации штаба, семь раз с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и минометов производился обстрел окраины Донецка. Интенсивному обстрелу подвергся Киевский район города. Повреждено три многоквартирных дома.

Также, по информации штаба, украинскими военными был произведен артиллерийский обстрел позиций сил народного ополчения в районе села Стожковское, в результате чего был ранен ополченец. Также силовики нанесли удары по Енакиево, Фащевке, поселку Спартак и поселку Октябрьский в Донецке.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали 4,3 тысячи мирных жителей, почти 10 тысяч были ранены.

Ранее было объявлено, что режим прекращения огня вводится на территории Донецкого аэропорта с вечера 2 декабря, однако стороны заявляли о нарушениях. На днях стороны договорились ввести его еще раз, но уже на территории всего Донбасса, с 9 декабря. Предполагается, что прекращение огня будет предшествовать новым переговорам в Минске в формате Украина, ДНР и ЛНР при посредничестве России и ОБСЕ.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру