Среди экипажа задержанного в Нигерии самолета есть россияне, они не арестованы

Граждане РФ в составе экипажа задержанного в Нигерии российского самолета не арестованы, в настоящее время находятся в аэропорту города Кано, сообщил по телефону пресс-атташе посольства РФ в стране Артем Романов.

Накануне агентство Рейтер со ссылкой на источники в силах безопасности Нигерии сообщило, что власти страны задержали в аэропорту нигерийского города Кано российский грузовой самолет, на борту которого находилось военное оборудование. По данным агентства, самолет следовал из столицы Центральноафриканской республики в столицу Чада, однако вынужден был совершить посадку в Нигерии, так как аэропорт Нджамены был закрыт. Кроме того, власти страны задержали пять членов экипажа, их национальность не уточнялась. Позднее дипмиссия РФ в Нигерии сообщила, что самолет является российским, а груз принадлежит французской миротворческой миссии в Чаде, которая зафрахтовала судно.

«Экипаж сейчас находится в аэропорту в ожидании разрешения этой ситуации. Экипаж не арестован», — заявил РИА Новости Артем Романов. «Достоверно знаем, что есть российские граждане, а количество их сейчас уточняется», — добавил он.

На вопрос о самочувствии россиян Романов ответил, что «пока что каких-то отрицательных данных не поступало, ситуация разрешается». 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру