Три человека погибли в Донецке за ночь, обстрелы продолжаются

Трое мирных жителей погибли в Донецке за сутки из-за обстрелов, к этому моменту обстрелы продолжаются, сообщили в пресс-службе мэрии Донецка.

«Ночь в городе с 6 на 7 декабря прошла крайне напряженно. Из-за ведения активных боевых действий более всего пострадали Кировский и Куйбышевский районы. Погибло 3 мирных жителя, 10 человек получили ранения различной степени тяжести», — сообщили в мэрии.

В результате попадания снарядов поврежден микрорайон Смолянка. В частности, на заправке «Лукойл» на улице Югославская из-за попадания снаряда повреждены две топливно-раздаточные колонки, на улице Огинского снаряд попал в гараж, полностью уничтожен автомобиль Merсedes. Повреждены дома на улице Корниенко, Жукова, Градостроителей, Бирюзовой, в том числе остекление школы номер 98. В Кировском районе повреждена высоковольтная линия, в результате чего обесточены 15 трансформаторных подстанций.

В этот момент в городе по-прежнему слышны мощные артиллерийские разрывы, передает корреспондент РИА Новости.

По данным МЧС ДНР, в Куйбышевском районе Донецка на улице Градостроителей спасателям и сотрудникам скорой помощи пришлось извлекать мужчину из-под завалов частного жилого дома, разрушенного в результате артиллерийского обстрела. В Никитовском районе города Горловка из-за обстрелов был поврежден газопровод среднего давления диаметром 325 мм. Остановлено 3 котельных, без тепла шесть домов и школа. В Калининском районе Горловки обстрелы повредили теплоподстанцию, остановлены четыре котельных, без тепла 68 домов, школа и детский сад. В Енакиево (микрорайон Горняк) обстрелы повредили высоковольтную линию электропередачи, без света остались 42 многоэтажных дома. В селе Стила Старобешевского района огнем уничтожено перекрытие и кровля частного дома. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру