Челябинскому сенатору Цыбко предъявили обвинение во взятках в размере 27 млн рублей

 В пятницу главным следственным управлением СК РФ предъявлено официальное обвинение челябинскому сенатору Константину Цыбко. Действия парламентария квалифицированы по статье о взятке в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ), сообщили в ведомстве.

"По версии следствия, в 2012 году Цыбко получил от сити-менеджера Озерского городского округа Евгения Тарасова 17,5 миллиона рублей за оказание содействия в его назначении на эту должность, - сообщил руководитель пресс-службы СК РФ Владимир Маркин. - Помимо этого следствие полагает, что Цыбко получил от предпринимателя Олега Лакницкого взятку в размере 10 миллионов рублей за лоббирование его бизнес-интересов на территории Челябинской области".

Уголовное дело Константина Цыбко соединено в одно производство с делами Лакницкого и Тарасова, которым инкриминируется дача взятки (статья 291 УК РФ). В ходе допроса Олег Лакницкий дал показания, изобличающие Константина Цыбко, отметил Владимир Маркин. Ранее показания о взятке сенатору дал Евгений Тарасов. Однако Константин Цыбко вину в мздоимстве категорически отрицает и говорит, что его оговорили, а дело сфабриковано на основе показаний нечистых на руку людей. Об этом сообщает rg.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру