«Кто такой Железняк?» На сцену с единороссом Лимонов попал по незнанию

Чем возмутил бывших соратников

Лидер незарегистрированной политической партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов опять оказался под обстрелом критики со стороны своих братьев-оппозиционеров. На этот раз развлечением из категории «вечер пятницы» для пользователей Сети стала фотография, на которой писатель стоит на одной сцене с вице-спикером Госдумы от «Единой России» Сергеем Железняком, известным благодаря своим охранительным законодательным инициативам. Казалось бы, ничего криминального, но многих это задело за живое, ведь Эдуард Вениаминович столько лет считался непримиримым борцом с режимом! «Ладно Железняк, но с Лимоновым я 10 лет назад в одном автозаке сидел!» — бывшие соратники писателя по несистемной «Стратегии-31» не могли сдержать своего негодования.

Чем возмутил бывших соратников

За разъяснениями «МК» обратился к самому виновнику пятничного сетевого волнения. Лимонов постарался быть кратким, так как, с его слов, соблюдает Шаббат (суббота в иудаизме встречается после захода солнца в пятницу - «МК»).

- Эдуард Вениаминович, как Вы оказались на одной сцене с Железняком? В Интернете предполагают, что вам с ним вручили одну и ту же премию...

- Никакую премию мне не вручали. Это я вручал премию журналистке Ахметовой за серию публикаций о Донбассе. Кто такой Железняк, скажите мне? Я даже не знаю, кто такой Железняк, меня пригласил Валерий Фадеев, главный редактор журнала «Эксперт» (член «Единой России» - «МК»).

- Вы не считаете, что это идет в разрез с Вашей идеологией?

- Давайте я буду считать что идет в разрез с ней, а что нет.

- И Вас не волнует возмущения людей?

- Таких людей я видел всех в одном месте...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру