Рябков о призывах Псаки не иметь дело с РФ: Россия не позволит США навязывать миру свою волю

По мнению представителя МИД РФ, это неприемлемо

Заместитель Сергей Лаврова Сергей Рябков высказался по поводу принятого в США «Акта о поддержке свободы Украины». Представитель МИД РФ отметил, что Россия не позволит США навязывать всем свою волю. Речь идет также и о заявлениях представителя Госдепа США Джен Псаки, которая публично призвала мировых политиков не заключать контракты с Россией. 

По мнению представителя МИД РФ, это неприемлемо

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Россия не даст США оказать санкционное давление и навязать свою волю всему миру, пишет ИТАР-ТАСС.

В частности, Рябков выразил озабоченность принятым сенатом США «Актом о поддержке свободы Украины», согласно которому санкции будут применены и к тем юридическим лицам, которые согласятся сотрудничать с Россией.

«Это неприемлемое и возмутительное решение, свидетельствующее лишь об отсутствии у тех, кто его прорабатывает, какого-либо понимания того, что происходит в мире», — отметил замглавы МИДа.

Читайте материал: "Санкционные войны: Москва угрожает ответить, Обама не видит смысла, Меркель хочет сотрудничать"

По его словам, сохраняющееся и усиливающееся стремление США "навязывать свою волю всем подряд, не только нам, но и вообще всему миру" не вписывается "в рамки разумного". Эта линия, отметил Рябков, "получит с нашей стороны радикальный отпор".

Ранее представитель Госдепартамента США Джен Псаки на брифинге в Вашингтоне прокомментировала масштабные контракты, заключенными между российскими и индийскими компаниями: «Мы по-прежнему призываем все страны не вести бизнес с Россией», — заявила она. Псаки, в частности, прокомментировала заключенный контракт РФ с Индией. Она подчеркнула, что США рассчитывает на то, что Индия будет солидарна с позицией Вашингтона по отношению к России.

Мнение эксперта: «Эксперт: «Если Обама примет все предложения сенаторов, это приведет к «холодной войне»
Глава Комитета Госдумы по международным отношениям Алексей Пушков заявил, что эти призывы абсурдны: "США призвали страны всего мира отказаться от сделок с Россией. Думаю, за пределами ближ. союзников США этот призыв не будет услышан. Абсурд", — написал он в своем Twitter. 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру