Госдеп: США не будут поддерживать представленный в СБ ООН палестинцами проект резолюции

США не будут поддерживать представленный палестинцами проект резолюции в Совете Безопасности ООН. Об этом сообщила официальный представитель госдепартамента Джен Псаки, пишет ТАСС.

"Проект не является тем, что мы можем поддержать", - сказала она журналистам.

"Другие (государства) имеют те же настроения и запрашивают дополнительные консультации" у СБ ООН, продолжила Псаки, добавив, что "палестинцы понимают" возражения Вашингтона.

Документ от имени палестинцев был внесен в среду в СБ ООН Иорданией, являющейся непостоянным членом Совбеза. В частности, проект отводит 12 месяцев на всеобъемлющее урегулирование палестино-израильского конфликта, которое предусматривает создание "суверенного и жизнеспособного" Государства Палестина, и полный вывод израильских сил безопасности с оккупированных территорий не позднее 2017 года.

Между тем, в МИД Израиля уже заявили, что палестинская революция является "очередным актом агрессии". Как указал глава ведомства Авигдор Либерман, действия президента Государства Палестина Махмуда Аббаса "приведут лишь к эскалации конфликта и ухудшению ситуации на местах".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру