Минобороны РФ: план по импортозамещению в военной технике на 2014 год выполнен на 100%

План по импортозамещению в образцах вооружений и военной техники на 2014 год выполнен на 100%, доложил президенту РФ Владимиру Путину начальник Центра управления повседневной деятельностью ВС РФ полковник Олег Искуснов.

«На особом контроле находятся вопросы замещения импортной продукции в образцах вооружений и военной техники… В целом, план 2014 года выполнен на сто процентов. Срывов и отклонений не допущено», — сказал он.

В ходе посещения президентом РФ Центра управления повседневной деятельностью главе государства продемонстрировали, как осуществляется мониторинг выполнения гособоронзаказа, а также поставок, ремонта и сервисного обслуживания вооружений и военной техники.

По словам Искуснова, в целом отмечается положительная динамика, однако сохраняется ряд отклонений по некоторым образцам. Над устранением этих отклонений дежурные смены работают в суточном режиме.

Министр обороны Сергей Шойгу пояснил президенту, что на тех предприятиях, где имеется отставание, устанавливаются камеры видеонаблюдения, сигнал с которых приходит в Центр управления повседневной деятельностью. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру