В Киеве прямо из больницы возможно похищен глава "Укрспирта" Лабутин

В пятницу в 13.50 по мск в киевскую милицию поступило сообщение о похищении человека. В украинской столице немедленно ввели план «Перехват».

По данному факту правоохранители начали уголовное производство по статье 146 УК «Незаконное лишение свободы или похищение человека».

Предварительно установлено, что на улице Мельникова неизвестные лица в камуфляжной форме и балаклавах затащили мужчину в микроавтобус и с места преступления скрылись в неизвестном направлении.

На розыск автомобилей был ориентирован весь личный состав ГАИ и наряды автопатрулей.

Уже через некоторое время автомобили, на которых вывезли похищенного человека, задержали в разных районах столицы. Потерпевшего в машинах не было.

Сейчас весь личный состав столичной милиции ориентирован на поиски места нахождения пропавшего гражданина, сообщили в МВД.

В то же время заместитель председателя Государственной фискальной службы Владимир Хоменко написал на своей странице в Facebook, что сегодня неизвестные вооруженные люди похитили из больницы главу государственного монополиста на рынке этилового спирта компании «Укрспирт» Михаила Лабутина и увезли в неизвестном направлении.

«Сегодня неизвестные лица в камуфляже похитили Лабутина из больницы и увезли в неизвестном направлении. Сейчас проводятся оперативно-поисковые мероприятия», - написал Хоменко.

По его словам, по факту похищения человека открыто уголовное производство.

Фискальная служба Украины подозревает Лабутина в растрате 172,5 млн грн и попытке уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость в размере 28,2 млн грн. «Укрспирт», в свою очередь, заявляет, что подозрения ДФС безосновательны, а госкомпания ведет прозрачную и эффективную деятельность.

По информации пресс-службы «Укрспирта», ранее Лабутин находился на лечении в Центре кардиологии и кардиохирургии в Киеве (улица Мельникова, 24 - ред.)

Источник: УНИАН

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру