Владимир Путин посетил Национальный центр управления обороной

Глава государства посетил Национальный центр управления обороной РФ.

Центр создан для повышения руководства Вооруженными силами. Он был построен за 333 дня на Фрунзенской набережной на территории главкомата Сухопутных войск и включает в себя Центр управления стратегическими ядерными силами, Центр боевого управления и Центр управления повседневной деятельностью Вооруженных сил. Также была сооружена плавучая вертолетная площадка на Москве-реке.

Верховный Главнокомандующий примет участие в Едином дне приемки продукции ОПК, поступающей на вооружение в войска, и объектов военной и социальной инфраструктуры Вооруженных Сил.

Также здесь президент проведет расширенное заседание Коллегии министерства обороны, где будут подведены итоги деятельности Вооруженных Сил в 2014 году и определены задачи на 2015 год.

В работе коллегии примут участие главнокомандующие видами Вооруженных сил и командующие родами войск, руководители центральных органов военного управления, командный состав военных округов, флотов, объединений и отдельных соединений Вооруженных Сил РФ.

Приглашены руководители кремлевской администрации, члены правительства, главы палат Федерального собрания, представители других федеральных органов государственной власти, ветеранских и общественных организаций.

Помимо этого, в здании Национального центра управления обороной Владимир Путин встретится с постоянными членами Совбеза РФ. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру