КНДР отвергает обвинения США в кибератаке на Sony Pictures

КНДР развернула активную контрпропаганду в ответ на выступления Барака Обамы и госсекретаря США Джона Керри, возложивших на Северную Корею ответственность "за кибератаку на кинокомпанию Sony Pictures Entertainment и неприемлемые угрозы в адрес (компаний-операторов) кинотеатров и зрителей".

"Для предъявления такого серьезного обвинения суверенному государству требуются четкие доказательства", - заявил представитель министерства иностранных дел страны.

Между тем, отметил дипломат, власти США "не представили никакой конкретной информации на этот счет". Поэтому представитель МИД назвал "абсурдными" результаты расследования, на которое ссылаются руководители американской администрации. Он в свою очередь утверждает, что Пхеньян располагает данными, которые "свидетельствуют о непричастности КНДР к этой хакерской атаке".

В связи с этим Пхеньян предложил Вашингтону провести совместное расследование обстоятельств кибератаки на американскую киностудию, чтобы "прекратить распространение ложных слухов". 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру