Обама не считает, что в международной политике его обыграл Путин

Президент США Барак Обама отверг обвинения в том, что в международной политике его обыграл российский лидер Владимир Путин

В эфире программы на телеканале CNN хозяин Белого дома представил такие заявления как пример неадекватной критики в свой адрес.

"Три или четыре месяца тому назад о Путине говорили, как о гроссмейстере, который переиграл Запад, переиграл Обаму и остальных, а теперь он спровоцировал крах своей национальной валюты, серьёзный финансовый кризис и значительное сокращение экономики. Это не похоже на человека, который обыграл меня или Соединённые штаты Америки. У некоторых специалистов по международной политике, как мне кажется, срабатывает такой рефлекс, будто выстрелить сначала, а потом подумать, – это проявление силы. Я с этим не согласен. Мы очёнь твёрдо придерживались наших позиций в отношение стран, которые, по нашему мнению, нарушают международное право или действуют против наших интересов".

Соединённые штаты выступили инициаторами введения санкций против России за присоединение Крыма и за роль в ситуации на востоке Украины. В Москве утверждают, что эти меры не сыграли решающей роли в нынешних финансово-экономических проблемах страны.

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру