Сурков: ослабление рубля не приведет к сворачиванию инвестпрограммы по развитию Южной Осетии

Падение рубля не отразится на финансировании инвестиционной программы содействия соцэкономразвитию Южной Осетии в 2015–2017 годах, заявил журналистам помощник президента России Владислав Сурков.

Эта инвестпрограмма, которая финансируется из российского бюджета, реализуется с 2012 года. В этом году на ее реализацию выделено 2,8 миллиарда рублей. На 2015- 2017 годы на инвестпрограмму из российского бюджета запланировано выделить более 9 миллиардов рублей.

По словам Суркова, несмотря на трудности, которые сегодня испытывает страна в связи с санкциями и низким курсом рубля, российские программы в Южной Осетии сворачиваться не будут.

«Ничего сворачивать не будем, мы не можем подводить стратегических партнеров. Все запланированное будет реализовано. Более того, Россия готова взять на себя новые обязательства, в том числе финансовые», сказал Сурков, отметив, что президент РФ считает Южную Осетию приоритетным направлением.

Помощник российского президента также рассказал о том, что у Южной Осетии появится возможность выполнять государственный продовольственный заказ для России.

«Югоосетинские предприниматели смогут поставлять продукты для оборонного ведомства России. Это будет большим стимулом для экономики республики», — подчеркнул Сурков.

Инвестпрограмма содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии финансируется из бюджета РФ. В перечень инвестпроектов включены объекты культуры, образования, здравоохранения, частное и муниципальное жилье, а также объекты дорожной инфраструктуры. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру