Яценюк: повышение пенсионного возраста на Украине не планируется

 Киев пока не планирует повышения пенсионного возраста для украинцев, также не будет вводиться запрет на получение пенсий для работающих пенсионеров, сообщил премьер Украины Арсений Яценюк.

Вызвавшая негативную реакцию в украинском обществе пенсионная реформа вступила в силу 1 октября 2011 года. Главным ее элементом является постепенное увеличение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет на протяжении десяти лет.

«Я бы хотел развеять определенные мифы, которые длительное время обсуждаются в украинском обществе. Что касается повышения пенсионного возраста — на данном этапе правительство не предлагает повышения пенсионного возраста»,- сказал Яценюк на заседании правительства в понедельник.

Он добавил, что правительство также не будет предлагать ввести запрет или обложить налогом пенсии для работающих пенсионеров.

По словам премьера, кабмин также не предлагает пересматривать подходы в начислении пенсий для специальных категорий граждан, а также не собирается отменять стипендии для студентов.

Как отметил Яценюк, разработанный правительством проект госбюджета на 2015 год будет сложным для исполнения, однако его принятие вместе с другими запланированными реформами позволит привлечь дополнительные средства от международных кредиторов на стабилизацию ситуации в стране. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру