Депутат "Батькивщины" призвал подготовить четкий план по вступлению Украины в НАТО

Депутат от фракции «Батькивщина» в украинском парламенте и глава комитета Рады по вопросам прав человека, нацменьшинств и межнациональных отношений Григорий Немыря считает необходимым обратиться к НАТО с просьбой предоставить Украине план действий по членству в альянсе.

Парламент Украины во вторник принял закон, отменяющий внеблоковый статус Украины и закрепляющий стремление Киева стать членом НАТО. Киевские власти считают, что внеблоковый статус не смог гарантировать в стране безопасность. При этом президент Украины Петр Порошенко неоднократно заявлял, что решение о вступление в альянс будет принимать украинский народ на референдуме.

«Отказ от внеблокового статуса должен стать первым шагом относительно последовательной интеграции Украины в организацию Североатлантического договора… Далее слово за исполнительными структурами. Должен быть принят качественный ежегодный план Украина-НАТО и должно быть подготовлено своевременное и качественное обращение к НАТО относительно предоставления программы действий по членству», — сказал Немыря в комментарии журналистам. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру