Медведев: статус ЕР как правящей партии не константа, за это нужно бороться

«Единая Россия» является правящей партией, но это не постоянная константа, не выигрыш по лотерейному билету, за это нужно бороться, заявил во вторник лидер ЕР, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на расширенном совместном заседании высшего совета и генсовета партии.

«Нашу партию иногда с иронией, но чаще всего с завистью, наши политические оппоненты называют партией власти. Этот термин мне абсолютно не нравится, он неудачный, бессмысленный. Мы правящая партия, этот термин корректный и правильный. Мы партия, которая контролирует власть, мы партия, которая находится у власти… Хотел бы, чтобы мы все осознавали, абсолютно все, кто сидит в этом зале, это не константа. Наша задача — это сохранить, по мере возможности, но за это надо бороться. Это не выигрыш в лотерейный билет, который мы получили и всю жизнь этим пользуемся», — сказал Медведев.

По словам Медведева, у «Единой России» много представителей в различных структурах власти, в депутатском корпусе. «Такой уровень представительства обязывает единороссов быть весьма требовательными к себе, чтобы сохранить доверие избирателей. Нужно спрашивать с любого партийца, которого делегировали во власть, не должно быть некритичного отношения ко всем, к самим себе. Любыми способами вычищать тех, кто нарушает партийные нормы, этические, тем более, правовые нормы», — добавил премьер.

Он отметил, что во власть приходят по разным причинам, но ключевым в работе должно быть служение стране. «Поэтому стоит расширить возможности для общественного контроля за всеми нашими руководителями, по сути теми, кто присутствует в этом зале, кто занимает значимые посты», — сказал Медведев. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру