Янукович: Киеву и ополченцам независимо от их статуса необходим диалог

Бывший президент Украины Виктор Янукович считает, что ополченцам и киевским властям необходимо провести срочный диалог. 

«Необходим срочный диалог всех сторон, не считаясь с их статусом. Важно, чтобы каждая из сторон могла влиять на процесс. Диалог должен привести к устранению хозяйственных проблем и возобновлению экономических связей в Украине. Это крайне необходимо для жителей Донбасса, которые страдают от голода, а также для всей страны, находящейся на краю экономической пропасти. Эти меры потребуют политической воли и терпения с обеих сторон, — заявил он в интервью газете «Аргументы и факты». - После этого необходимо определить статус этих регионов с расширением их полномочий».

«Это позволит снять накопившиеся противоречия. Ведь дальнейшая эскалация конфликта на востоке Украины неизбежно приведет к еще большему расколу всей страны», — отметил экс-президент Украины.

Янукович считает, что «лжепатриотам необходимо прекратить финансировать «героические» добровольческие батальоны, которые вызывают ненависть у жителей Донбасса». «Их нужно немедленно разоружить. Это уменьшит градус радикализации конфликта», — считает он. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру