Япония одобрила внесение в повестку дня Совбеза ООН соблюдение прав человека в КНДР

Япония приветствует прошедшее в понедельник официальное обсуждение ситуации с соблюдением прав человека в КНДР на Совете Безопасности ООН. С таким заявлением выступил на пресс-конференции в Токио министр иностранных дел Японии Фумио Кисида.

"(Мы) приветствуем последовательную реализацию резолюции Генеральной Ассамблеи ООН по ситуации с нарушением прав человека в КНДР, а также комплексный ответ на проблему ядерной программы Северной Кореи и осуществляемых ей ракетных запусков", - сказал глава внешнеполитического ведомства Японии. "Япония хочет сотрудничать с другими странами для совместного разрешения ядерной проблемы КНДР и ракетных запусков, а также проблемы похищенных (спецслужбами КНДР японских) граждан", - добавил Фумио Кисида.

Отвечая на вопрос относительно показа в Японии скандального фильма "Интервью" о покушении на лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, дипломат также подчеркнул, что это "не повлияет непосредственно на проведение переговоров между Японией и КНДР по проблеме похищенных граждан".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру