Президент Путин обозначил приоритеты для кабмина: курс рубля и соцобязательства

 Президент РФ Владимир Путин обозначил приоритеты для правительства в текущей сложной экономической ситуации: выполнение социальных обязательств и поддержка курса рубля.

«Я прошу вас сосредоточиться на основных направлениях. Основными, безусловно, являются безусловное исполнение наших социальных обязательств, решение вопросов, связанных с поддержанием курса национальной валюты. Разумеется, это, прежде всего, проблемы и задачи Центрального банка, но без соответствующей координации с финансово-экономическим блоком правительства и Центральный банк вряд ли сможет эту задачу решать эффективно», — сказал Путин в четверг на итоговой встрече с членами правительства.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в ответ заверил, что исполнение всех социальных обязательств перед обществом, в частности обозначенных в майских указах президента от 2012 года, станет важнейшим приоритетом работы правительства уже с первых дней нового года.

«Никто не отменял социальных обязательств, вытекающих из указов президента 2012 года, из других социальных обязательств, которые основаны на наших нормативных документах. Их неуклонное, безусловное исполнение с первых дней 2015 года является важнейшей ответственностью правительства», — сказал Медведев. По его словам, приоритетом для кабмина также будет обеспечение работы всех основных, ключевых предприятий страны. Премьер отметил, что с 1 января 2015 года начинает действовать договор о Евразийском экономическом союзе, и необходимо налаживать работу с партнерами по этому объединению. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру