СНБО Украины отказался комментировать возможность амнистии ополченцев в Донбассе

Совет национальной безопасности и обороны Украины пока не комментирует возможность амнистии ополченцев, которые не противостояли украинскими силовикам и выразят готовность сотрудничать с органами правопорядка, сообщили в пятницу в пресс-службе СНБО Украины.

Ранее сообщилось, что представитель пресс-центра спецоперации Андрей Лысенко в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что ополченцев самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, если они не противостояли силовикам и будут сотрудничать с органами правопорядка, могут амнистировать. По его словам, ополченцев «которые выполняли патрульные функции и охраняли склады с боеприпасами, надо дать возможность и гарантии того, что они не будут наказаны».

«СНБО пока просто этот вопрос не комментирует, а Лысенко выступает как спикер АТО (антитеррористической операции — ред.)", — сказали в пресс-службе.

При этом Лысенко отметил, что «условия амнистии будут рассматриваться после полного прекращения огня». По его словам, это первоочередное условие Киева. 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру