Новый премьер Белоруссии назвал своей основной задачей поступательное развитие экономики

азначенный в субботу на должность премьер-министра Белоруссии Андрей Кобяков видит главной задачей работы правительства обеспечение поступательного развития экономики страны.

До назначения премьер-министром Кобяков занимал должность главы администрации президента (с августа 2012 года).

«Ситуация в мире непростая, а наша экономика, к сожалению, очень зависима от внешних рынков, но в то же время хватает и внутренних проблем, и мы должны навести идеальный порядок, чтобы минимизировать то негативное влияние, которое на нас оказывает мировая экономика», — заявил Кобяков в субботу журналистам после своего назначения. Он подчеркнул, что задачи, стоящие перед белорусской экономикой, очевидны.

«Мы должны обеспечить поступательное развитие белоруской экономики, чтобы жизненный уровень наших людей ни в коем случае не стал хуже, а по возможности, с учетом внешних обстоятельств и наших дополнительных усилий по наведению порядка и дисциплины, — достичь хороших положительных результатов», — добавил Кобяков.

При этом, по его словам, решения, принятые предыдущим составом правительства и руководством Национального банка, являются выверенными и эффективными. «Наша задача — не потерять темп в принятии эффективных решений и оправдать надежды народа, которые связаны с работой правительства — главного экономического штаба страны», — подчеркнул Кобяков. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру