Порошенко записал новогоднее обращение с "киборгами" из Донецкого аэропорта

Вместе с президентом Украины страну поздравят участники АТО

 Президент Украины Петр Порошенко решил превратить свое новогоднее обращение в демонстрацию силы армии. Для этого он пригласил участвовать в телесъемках бойцов, принимавших участие в боях за Донецкий аэропорт. Бои там были жаркие и на Украине этих военнослужащих прозвали "киборгами", они получили большую популярность. 

Вместе с президентом Украины страну поздравят участники АТО
Петр Порошенко записывает новогоднее обращение с участниками АТО. Фото из Facebook Юрия Бирюкова.

Оригинал фото тут

О том, что в этом году Петр Порошенко решил изменить традиционный для всех предшественников на посту президента Украины формат новогоднего обращения, сообщил на своей странице в Facebook советник украинского главы, руководитель благотворительной организации "Крылья Феникса" Юрий Бирюков.

"Чем множество хороших людей занимались ночью, на морозе (д-д-д-д)... На всех экранах страны, скоро!", - написал он и сопроводил сообщение фотографиями. На одной из них Петр Порошенко стоит в обнимку с участниками АТО, на других с силовиками работает гример. При этом силовики приняли участие в новогодней съемке в комуфляже.

Одного из участников АТО Юрий Бирюков обозначил на фото как "Позывной Маршал", а другого "Медведь Иваныч Пал". На странице последнего в соцсети указано, что его место работы  "Министерство обороны Украины".

Как передает "ТСН", съемки проходили возле Михайловского собора в Киеве. Также украинский телеканал уточняет, что на снимках действительно военнослужащие, которых на Украине прозвали "киборги" - Василий Головещенко ("Маршал") и Иван Медведев. Они воевали в Донецком аэропорту.

Другие подробности телеобращения Порошенко, в том числе, и о чем будет говорить президент Украины, пока неизвестны.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру