Чичерина ответила СБУ после концерта в Луганске: "Ненависть меняет людей на генетическом уровне"

"В ваших руках миллионы людей. Мир всем".

Российская певица Юлия Чичерина оказалась очередным невольным участником идеологических распрей между политическими силами России, Украины и самопровозглашенных донбасских республик. По случаю Нового года артистка выступила в Луганске в рамках мероприятия, организованного байк-клубом "Ночные волки", за что была объявлена в розыск Службой безопасности Украины. Насколько известно, по тем же основаниям, что и актер Андрей Панин.

"В ваших руках миллионы людей. Мир всем".

Благотворительный новогодний концерт прошел в луганском ДК имени Ленина 2 января. Там Чичерина исполнила для зрителей несколько новых песен, а также свои давние хиты. Согласно сообщениям местных СМИ - как лояльных самопровозглашенной ЛНР, так и Киеву - певица не держала политических речей.

Напомним, что Андрея Панина СБУ обвинила в антиукраинской пропаганде, в частности, в желании "расширить Крым до Одессы", где артист недавно гостил. А вот в Луганске в конце декабря, как сообщают ряд новостных порталов, побывал народный артист Александр Михайлов - любимый, наверняка, всеми жителями бывшего СССР, в особенности за роль в фильме  "Любовь и голуби". "Он назвал события на востоке Украины "проектом Америки", украинских солдат "бандеровцами" и восхитился "красотой" "ополченцев"", - утверждает сайт УНН (орфография УНН). По сообщениям ряда других сайтов, актер призвал всех считать его "колорадом".

Правда, тот же сайт УНН сообщает, что Чичерина никаких политических лозунгов со сцены не произносила, лишь призналась собравшимся зрителям, что очень рада их видеть, а также раздала свои фотографии с овечкой - символом 2015 года - которую недавно спасла от заклания на Тибете.

По имеющимся данным, в отношении Чичериной возбуждено такое же уголовное дело, что и против Панина. Артистка объявлена во всеукраинский розыск.

Юлия уже отреагировала на эти новости, притом довольно эмоционально. "Ненависть и злоба - полностью деструктивные чувства, остановить которые могут лишь осознание их и любовь, для этого необходимо мощнейшее усилие воли, если с этим ничего не делать, ненависть только густеет и разрастается, она меняет людей на генетическом уровне, на поколения вперед", - говорится в заявлении на ее сайте от 4 января, озаглавленном "Ответ Юлии Чичериной СБУ".

"С глубоким состраданием я отношусь к народу, временная власть которого объявляет в розыск за "пару песен" для своих же детей и закрывает глаза на свои кровавые ошибки против своего же народа, желаю вам быть более самокритичными и менее эмоциональными, ведь в ваших руках миллионы людей, - говорится в обращении. - Мир всем".

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру