Готов идти на уступки: Порошенко предложил Донбассу особый экономический статус

А происходящее на Украине назвал "террором"

Президент Украины дал интервью французскому телеканалу, в котором рассказал об эффективности антироссийских санкций, экономических проблемах и даже почти пообещал Донбассу статус свободной экономической зоны со специальным режимом отношений с Россией и Евросоюзом.

А происходящее на Украине назвал "террором"

Петр Порошенко продемонстрировал готовность пойти навстречу ополченцам Донбасса и предоставить региону особый экономический статус.

"Мы готовы предложить им специальный статус свободной экономической зоны со специальным режимом отношений с Россией и Евросоюзом", — сказал президент в интервью телеканалу France 24, добавив, что для этого в регионе должны состояться свободные выборы в местные органы власти в соответствии с украинскими законами.

Также в ходе беседы с журналистом французского телеканала  глава Украины затронул темы, касающиеся текущего положения дел в стране, экономики и антироссийских санкций.

Порошенко заявил о том, что Украине требуется помощь международных доноров в размере $13–15 млрд. Однако на вопрос журналиста, находится ли экономика Украины на грани краха, украинский глава ответил категорическим «нет».

«Нет. И я был бы очень осторожен в подобных высказываниях», — отрезал Порошенко.

Не менее категоричен президент Украины был и в разговоре об антироссийских санкциях: с его слов, санкции, введенные в отношении России, «действительно работают».

«Я могу подтвердить, что санкции против России действительно работают. Любое грубое нарушение международного законодательства, агрессия против цивилизованной страны, нападение на суверенитет и территориальную целостность моей страны должно быть наказано», — заявил президент .

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру