Комитет Госдумы по информполитике обнародовал состав Экспертного совета

В него вошли главы крупнейших СМИ и интернет-холдингов

Сегодня был обнародован состав Экспертного совета при Комитете Госдумы по информационной политике, информтехнологиям и связи. По словам главы Комитета Леонида Левина, состав членов совета таков, что позволит «оперативно получить качественное экспертное мнение по любому вопросу СМИ, коммуникаций или производства технических средств для медиа и связи».

В него вошли главы крупнейших СМИ и интернет-холдингов

Всего в совете 75 человек, среди них представители отраслевых союзов, госорганов и ведущих ВУЗов, главные редакторы СМИ.

В Экспертный совет вошли президент группы компаний «Амедиа» Александр Акопов, директор по внешним коммуникациям Rambler&Co Матвей Алексеев, главный редактор Lenta.ru Алексей Гореславский, главный редактор «МК» Павел Гусев, гендиректор Livinternet Герман Клименко, глава «Почты России» Дмитрий Страшнов, руководитель стратегических проектов «Лаборатории Касперского» Андрей Ярных и многие другие видные деятели (полный список — здесь).

Леонид Левин подчеркнул: Комитет Госдумы «возлагает большие надежды на работу совета в плане совершенствования взаимодействия с отраслью. В работе совета не предполагается никакой бюрократической формализации...В связи с постоянно возникающими новыми вызовами мы не можем говорить о Совете как о застывшем монолите. Разумеется, будут приглашаться и новые эксперты, имеющие наиболее полное представление о позициях, существующих в отрасли по интересующим нас темам».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру