Член ОП РФ удивлен, почему Киев не хотел собирать Совбез ООН после обстрелов автобуса и остановки

Обстрел украинского Мариуполя похож на провокацию, так как ополченцам нет никакого резона обстреливать мирное население, считает член Общественной палаты РФ Георгий Федоров.

По его мнению, решение Украины созвать заседание Совбеза ООН вызывает вопросы, так как странно, что такое решение не было принято после обстрела остановки общественного транспорта в Донецке.

«Этот обстрел похож на провокацию, которая направлена на то, чтобы перенести с больной головы на здоровую и привести к большей эскалации конфликта. Кто это сделал? Это не выгодно ополченцам, но не верю, что сам Порошенко отдал такой приказ, чтобы бомбили мирный город, ни для кого не секрет, что на Украине есть другие игроки типа Коломойского или Нацгвардии, которые фактически не подчиняются президенту», — сказал Федоров. По его словам, созыв Совбеза ООН в данном случае может быть поводом для очередной атаки на Россию.

«Вообще удивительно, что после обстрела Донецка, остановки общественного транспорта и взрыва троллейбуса Украина не вспомнила про Совбез ООН. Если бы тогда они подняли голос, то все бы увидели, что фактически украинские власти обстреливают жилые кварталы в Донецке», — отметил Федоров. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру