Климкин пожаловался на сложности ведения переговоров с главой МИД РФ

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, что ему сложно вести переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, так как позиции сторон не совпадают.

"С российской стороной говорить, конечно же, очень тяжело. Лавров не признает наличие российских войск на территории Украины, категорически отказывается, несмотря на помощь моих друзей и партнеров с Германии и Франции, даже говорить об эффективном восстановлении контроля над границей, отказывается говорить о политическом урегулировании", — сказал Климкин в воскресенье в эфире программы "ТСН. Неделя" на телеканале 1+1.

Он также выступил за проведение встречи контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, подчеркнув, что выполнение минских договоренностей позволит прийти к миру.

"То, что сейчас нужно сделать — собрать трехстороннюю контактную группу и все же установить линию соприкосновения и начать отвод тяжелого вооружения, в лучшем случае мы слышим какие-то слова, но таких слов я слышал очень много. Сейчас нам нужно, чтобы мы начали что-то делать", — сказал министр.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру