Кремль: Порошенко только сейчас дал ответ на обращение Путина от 15 января

Президент РФ Владимир Путин в телефонных разговорах с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом заявил, что причиной резко обострившейся ситуацию на юго-востоке Украины является курс киевских властей на силовое подавление Донбасса. Об этом сообщила пресс-служба Кремля, пишет ТАСС.

В воскресенье, 25 января, и сегодня Путин провел телефонные разговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. В ходе этих бесед российский лидер заявил, что причиной резко обострившейся ситуацию на юго-востоке Украины "является курс киевских властей на силовое подавление Донбасса".

Путин напомнил, что еще 15 января направил украинскому президенту Петру Порошенко письменное предложение о немедленном отводе тяжелых вооружений от линии соприкосновения противоборствующих сторон, что сделало бы невозможными обстрелы населенных пунктов и многочисленные жертвы среди гражданского населения.

"Формальный ответ на данное обращение поступил только сегодня", - сказано в сообщении.

"В беседах Путин акцентировал экстренную важность налаживания политического диалога между киевскими властями и представителями Донецка и Луганска - в целях прекращения кровопролития и содействия урегулированию внутриукраинского кризиса", - отмечают в пресс-службе Кремля.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру