В ЕР назвали заявление Рады о российской агрессии русофобским призывом к войне

ервый замглавы фракции «Единая Россия» Франц Клинцевич назвал заявление украинской Верховной рады о российской агрессии русофобским. По его словам, это «призыв к войне» и создается впечатление, что Киев «обрубает все концы».

Парламент Украины во вторник на заседании, посвященном обострению ситуации в Донбассе, принял заявление, в котором Россия называется страной-агрессором. Заявление было направлено в ООН, Европейский парламент, парламентские ассамблеи Совета Европы, НАТО и ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдавия) и в парламенты государств мира. Среди содержащихся в заявлении призывов — просьба о военной и гуманитарной помощи.

«Такое впечатление, что власть на Украине окончательно сорвалась с тормозов и, грубо говоря, обрубает все концы. Это самое настоящее русофобское заявление, граничащее с маразмом, призыв к войне», — сказал Клинцевич.

Он добавил, что в своем принятом на прошлой неделе заявлении российская Государственная дума призвала всех европейских парламентариев объединить усилия для преодоления кризиса, «принесшего горе и разрушения юго-востоку Украины». «А Верховная рада обращается с просьбой к парламентам мира вооружить Украину. Так кто агрессор? Из заявления Верховной рады прямо вытекает, что агрессор — Украина», — пояснил парламентарий. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру