Турчинов призвал украинцев отказаться от российских интернет-сервисов

Также секретарь СНБО возмутился показом российских фильмов на украинском ТВ

Совет национальной безопасности и обороны Украины направил письмо в высшие органы власти с призывом отказаться от использования интернет-сервисов, которые имеют приставку .ru. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

Также секретарь СНБО возмутился показом российских фильмов на украинском ТВ

По его мнению, спецслужбы России полностью используют возможности вхождения в те интернет-системы, которые имеют приставку .ru, сообщает УНН.

«Совет национальной безопасности и обороны направил письмо в Кабинет министров и ко всем исполнителям, связанным с этой задачей, мы должны полностью отказаться от этих сервисов, — отметил Турчинов. - Я обращаюсь к нашим гражданам: мой вам совет, не пользуйтесь теми ресурсами, которые имеют приставку .ru, так как не надо упрощать жизнь спецслужбам наших врагов».

Кроме того, секретарь СНБО выразил свое возмущение тем, что на украинском телевидении еще транслируют фильмы, прославляющие российских силовиков, в то время как «Россия ведет военные действия против Украины».

Также Турчинов рассказал, какое оружие применяют ополченцы Донбасса против украинских военнослужащих.

"К сожалению, Россия использует против нас современные средства ведения огня, в том числе системы залпового огня, включая и наиболее мощные. Это не только системы "Град", это "Ураган", это и более мощный "Смерч", "Торнадо", также такие варварские системы огня, как "Буратино", - сообщил он.

По его словам, все это используется против украинских военнослужащих, а они, в свою очередь, имеют сегодня достаточно отработанные технологии противодействия. "Как только начинается обстрел, сразу наносится поражение по тем батареям, которые наносят огонь. Для этого у нас есть современные технологии и техника", - отметил Турчинов.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру