Киев и ополченцы обвинили друг друга в предъявлении ультиматумов на минских переговорах

Участники встречи в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе не подписали итоговый документ, его обсуждение продолжается. «Мы готовы разрабатывать мирный документ, если это будут переговоры, а не постановка каких-то ультиматумов», — заявил в воскресенье РСН полномочный представитель Донецкой народной республики Денис Пушилин.

В субботу после переговоров Пушилин заявлял, что официальный Киев выступает против фактической линии разграничения и настаивает на ее фиксации на сентябрь 2014 года. По его словам, ДНР и ЛНР готовы продолжать переговоры по урегулированию ситуации в режиме диалога сторон, а не монолога Киева. Он также отметил, что сроки новой встречи зависят от Киева.

Со своей стороны, замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый, комментируя прошедшую встречу в Минске, заявил на своей странице в Facebook о выдвижении со стороны ЛНР и ДНР «ультимативных требований», не уточнив подробнее, в чем они заключаются. При это он считает, что мирный процесс «под угрозой». 

В Минске в субботу прошла очередная встреча контактной группы по Украине, на нее прибыли полпреды самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего, переговорщик от Киева, экс-президент Украины Леонид Кучма, а также представитель ОБСЕ Хайди Тальявини и посол РФ на Украине Михаил Зурабов. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру