Лагерь украинских военнослужащих разнесло собственными боеприпасами?

Следствие выясняет, кто виновен в гибели солдат: халатные бойцы или партизаны

Военнослужащие украинских вооруженных сил гибнут не только в районе боевых действий, но и в глубоком тылу. В полевом лагере воинской части в Херсонской области в воскресенье взорвался склад боеприпасов. Погибло шесть военнослужащих, 12 ранено.

Следствие выясняет, кто виновен в гибели солдат: халатные бойцы или партизаны

Факт ЧП не стали отрицать в Министерстве обороны Украины. «Сегодня, 1 февраля, ночью в районе выполнения задач по назначению (населенный пункт Красный Чабан Херсонской области) случился пожар полевого лагеря воинской части, в результате которой 6 военнослужащих ВС Украины погибли, 11 получили ранения», - говорится в сообщении пресс-службы МО.

Между тем, стало известно, что взрыв и дальнейший пожар произошел в одной из палаток, где размещались бойцы Тернопольского батальона территориальной обороны "Збруч". По неизвестной причине, взорвались боеприпасы, которые бойцы хранили в палатке. Боеприпасы могли быть спрятаны для дальнейшей перепродажи. Кроме шести погибших, о которых заявило министерство обороны, ГСЧС Херсонской области сообщило о 12 раненых, которые доставлены в Чаплинскую больницу.

"Пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести", - говорится в сообщении спасателей. Неизвестна судьба десятерых бойцов батальона. Между тем, на Херсонщине усиливают блокпосты из-за активности «сепаратистов». Поползли слухи, что к ЧП могут быть причастны «партизаны».

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру