Порошенко, Меркель и Олланд разочарованы срывом минских переговоров

Президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко выразили разочарование отсутствием прогресса на заседании контактной группы в Минске, сообщает пресс-служба президента Украины.

Порошенко также отметил необходимость официальной реакции Москвы на срыв переговоров.

Как сообщал ранее Елисейский дворец, Порошенко, Олланд и Меркель призвали к немедленному прекращению огня на востоке Украины.

"Петр Порошенко, Ангела Меркель и Франсуа Олланд выразили разочарование по поводу того, что трехсторонняя контактная группа не добилась прогресса на последнем заседании в Минске", — сообщается на сайте президента.

"Порошенко отметил необходимость официальной реакции со стороны России как стороны минских договоренностей на срыв работы трехсторонней контактной группы", — говорится в сообщении.

В Минске в субботу прошла очередная встреча контактной группы по Украине, на нее прибыли полпреды самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего, переговорщик от Киева, экс-президент Украины Леонид Кучма, а также представитель ОБСЕ Хайди Тальявини и посол РФ на Украине Михаил Зурабов. Как заявил РИА Новости полпред ЛНР, участники переговоров не подписали итоговый документ, его обсуждение продолжается.

Позднее официальный Киев и самопровозглашенные республики обвинили друг друга в эскалации конфликта на фоне очередной неудачи в переговорах.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру