Иосиф Кобзон, включенный в санкционный лист, вновь едет с концертами в Донецк и Луганск

Народный артист СССР Иосиф Кобзон, который был включен в «черный список» Евросоюза, заявил, что через несколько дней собирается дать концерты в Донецке и Луганске, и подчеркнул, что ему «плевать» на санкции «заокеанских рыцарей».

Ранее в Официальном журнале ЕС появилась информация о том, что Кобзон и депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин включены в список санкций ЕС по Украине. Фигурантам списка запрещен въезд в страны ЕС, их активы в Евросоюзе заморожены.

«Мне наши враги решили поставить в укор — как же так, он побывал на Донбассе, он побывал в Крыму. Не только побывал. Если будут силы, еще хочу поехать. Через несколько дней хочу поехать», — сказал Кобзон журналистам в Москве в понедельник, пояснив, что концерты пройдут в Луганске (22 февраля) и Донецке (23 февраля), а также запланировано посещение окрестностей этих городов.

По словам Кобзона, то, что ему, гражданину России, ставят в упрек, что «гражданин России побывал на своей территории, это смешно и глупо». «И в этот раз поеду (на Донбасс) и плевал я на эти санкции, на эти запреты», — подчеркнул артист.

Он напомнил, что Донбасс — его родина: «Я переживал то, что происходит на Юго-востоке Украины не так, как просто интересующиеся. Никто не мог предположить, что может произойти такая трагедия. Конечно, я рвался на родину, и никто мне не указ. Тем более заокеанские рыцари — они мне не указ».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру