Марин Ле Пен назвала украинскую революцию "нацистской" и потребовала от ЕС признать присоединение Крыма к РФ

Лидер "Национального фронта" вновь выступила с критикой позиции Европы по отношению к России и украинскому кризису

Лидер "Национального фронта" вновь выступила с критикой позиции Европы по отношению к России и украинскому кризису

Все эти заявления Марин Ле Пен сделала в интервью польскому изданию Do Rzeczy, о чем сообщает РИА "Новости".

По мнению Ле Пен сейчас нед другого выхода, кроме как признать правомочность присоединения Крыма к РФ. Она также заявила, что на Украине год назад «мы имели дело с путчем. Неонацистские боевики организовали революцию на Украине».

Так что присоединение Крыма к РФ следует признать потому, что факт вхождения Крыма в состав России произошел, когда «власть в Киеве была нелегальной», считает французский политик.

«Власти (в Киеве) начали принимать решения, которые должны были привести к гражданской войне», — добавила Марин Ле Пен.

Кроме этого лидер французского националистического «Национального фронта» подчеркнула, что «Россия является естественным союзником Европы».

«Мы пешки в игре о влиянии между Соединенными Штатами и Россией. Россия — великая страна, это великий народ, с которым Европа имеет много общих стратегических интересов. С Россией нужно разговаривать», — сказала она. 

Неделю назад Марин Ле Пен в своем официальном аккаунте в Twitter рекомендовала европейским политикам снизить собственную зависимость от мнения США в "украинском вопросе".

"Что касается Украины, мы ведем себя, как слуги американцев. Европейским столицам не хватает мудрости, чтобы прекратить зависеть от американских позиций по этому вопросу. Сейчас правительство Украины бомбит свое гражданское население, и все молчат об этой скандальной реальности"", — написала она.

Там же она сообщила, что по ее мнению США хотят спровоцировать войну в Европе, намереваясь вооружить Украину. Это нужно Вашингтону, чтобы довести зону НАТО до российской границы.

По ее мнению, сегодня мир вынужден иметь дело с украинским правительством, которое незаконно пришло к власти. Также она назвала военным преступлением удары украинской армии по Донецку и Луганску.

 Лидер "Национального фронта" сейчас чувствует себя вполне уверенно. Она собирается баллотироваться в президенты Франции на предстоящих выборах в 2017 году. А учитывая низкие рейтинги действующего президента Франции Франсуа Олланда, многие аналитики предполагают, что на предстоящих выборах Марин Ле Пен станет главным конкурентом Николя Саркози.

В ноябре прошлого года французский информационный портал Mediapart сообщил о том, что "Национальный фронт" Ле Пен взял кредит у Первого чешско-российского банка (ПЧРБ) в 9 млн евро. Условия кредитования в партии не разглашают.

Информация о том, что одна из главных оппозиционных партий страны получает кредит в банке России, с которой у Запада сейчас натянутые отношения, вызвала обширный резонанс во Франции. 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру