Адвокат Евгении Васильевой ничего не слышал о спектакле по стихам ее подзащитной

По его мнению, автор постановки «просто занимается самопиаром»

Свою лепту в историю главной фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой решил внести скандальный режиссер так называемого Концептуального театра Кирилл Ганин. Автор постановок, расцениваемых многими как порнографические, анонсировал премьеру под названием «Тапочки министра обороны» на 18 февраля. Спектакль основан на «любовной лирике Евгении Васильевой». Ганин якобы даже предлагал даме записать вступительное слово к «Тапочкам», но получил отказ. По мнению адвоката Васильевой Дмитрия Харитонова, Ганин просто занимается самопиаром на имени его подзащитной.

По его мнению, автор постановки «просто занимается самопиаром»

- Я ничего не слышал по поводу этого спектакля, - ответил на наш телефонный звонок Дмитрий Харитонов. - Здесь нечего комментировать. Считаю, это просто пиар.

От вопроса, может ли в принципе Евгения Васильева получать какие-то творческие предложения в обход сотрудников следственных органов и адвокатов, Харитонов уклонился: «Не знаю, комментировать ничего не буду».

В названии спектакля легко угадывается намек на песню Васильевой про красненькие тапочки. Клип на нее буквально взорвал интернет в прошлом году. Между тем, как сообщил Ганин «Русской службе новостей», «Васильева испугалась участия в театральном действе, поскольку это могло вывести ее на чистую воду. Ведь главный смысл спектакля — показать как легко в наше время стать творческой личностью, достаточно «всего лишь украсть три миллиарда рублей».

Впрочем, сейчас можно говорить только о том, что «откровенный, остросюжетный спектакль», предлагаемый к просмотру публики за 700 рублей, действительно разоблачит тела актеров. О сценах обнаженки зрителей предупреждают специально. А вот разоблачит ли Ганин какие-то коррупционные дела - большой вопрос. Во всяком случае до сих пор, как заметил один из критиков, спектакли режиссера, несмотря на мат и неприкрытую натуру, были предсказуемы как детский утренник и скучны, как партсобрание.

Судя по небольшому эксперименту, проведенному «МК», ажиотажа на премьере и впрямь не ожидается. Когда мы позвонили на номер, указанный для брони билетов, и сообщили, что нам нужно сразу 20 мест для студенческой компании, женщина на том конце провода заверила — никаких проблем у нас не возникнет. Это при том, что всего в зале, по ее словам, могут разместиться человек 70: за столиками и на отдельных стульях. «Мы снимаем клуб, приезжайте — сами все увидите», - пригласила билетерша.

Сюжет:

Наследство Сердюкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру