Защитники природы возмущены наличием в меню на 91-летие Мугабе слонов и львов

Защитники дикой природы возмущены праздничными планами президента Зимбабве Роберта Мугабе, который готовится масштабно отметить свое 91-летие. 

Празднование запланировано на 28 февраля в шикарном спа-отеле, расположенном неподалеку от водопада Виктория. На мероприятие приглашены около 20 тысяч человек.

Как стало известно, для приготовления праздничных блюд будут убиты два слона, два буйвола, пять антилоп и один лев, на сумму 105 тысяч евро. Эти животные будут поставлены местным фермером. Кроме того, прямиком из Китая должны быть доставлены 27 слонов.

Защитники дикой природы осудили планы президента. Возмущены и местные жители, обвиняющие Мугабе в том, что он эксплуатирует ценные ресурсы и не возмещает убытки.

Кроме того, животные, предлагаемые президенту, входят в ежегодную квоту охоты, и неполученные доходы никак не компенсируются, говорится в статье.

Это не первый случай, когда Мугабе, правящий страной железной рукой с момента обретения ею независимости, организует гигантские празднования своих дней рождения.

В прошлом году, на его 90-летие, было запущено 90 воздушных шаров, на обед было приготовлено 90 коров и испечен пирог весом 90 кг. Праздник обошелся в 40 млн долларов.

А президент между тем готовится встретить 100-летний юбилей. Согласно конституции, он может оставаться президентом до 99 лет.

Источник: УНИАН

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру