На Украине начался набор в кибер-войска

Кроме создания армии интернет-троллей, власти озаботились запуском двух пропагандистских телеканалов

В Украине начался набор в информационные войска . Об этом говорится в сообщении пресс-службы портала "Информационные войска Украины". 

Кроме создания армии интернет-троллей, власти озаботились запуском двух пропагандистских телеканалов

Начавшаяся 23 февраля «первая волна мобилизации» украинцев в полчища Интернет-троллей – не единственная наработка создаваемого «с колес» министерства информационной политики.

Помимо нового «рода диванных войск» украинцы запустят как минимум два новых телеканала. Один сугубо военный, второй «экспортный». Дабы не слишком откровенно «плагиатить», имя второму телеканалу придумали «Украина завтра». Как известно, российский первопроходец был наречен «Россия сегодня».

«Как вы знаете, войну России против Украины называют гибридной, - обращаются к украинцам вербовщики в Интернет-армию. - Все потому, что война настоящая, а информация о ней лживая. Против нас открыто много фронтов, и один из наиболее важных - информационный.

За год нам удалось создать мощную боевую армию, которая мужественно защищает нас на территории Донбасса. А сейчас пришло время дать отпор русским оккупантам и на информационном фронте.

Каждый украинец с доступом к Интернету может внести свой вклад в информационную борьбу.

Для этого необходимо:

1. ВСТУПИТЬ В РЯДЫ ИНФОРМАЦИОННЫХ ВОЙСК

2. СТРОГО СОБЛЮДАЙТЕ ПОЛУЧЕННЫЕ ЗАДАЧИ

3. Ежедневно уделять ВРЕМЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ БОРЬБЕ».

Замечу в этой связи: в Китае в аналогичном промысле постоянно задействованы 300 тысяч «Интернет-штыков». «Идеологически подкованные» мужчины и женщины усердно несут в несознательные народные массы Европы, Азии и обеих Америк идею неотвратимой победы коммунистических идей (в их «поднебесной» интерпретации) и не гнушаются вступать в перепалки со злобными Интернет-графоманами. По поводу оплаты труда этих сетевых пропагандистов поговаривают, будто размер её - скорее символичен.

Будут ли в Киеве, не в пример Пекину, более щедры к носителям «украинского слова правды»? У корреспондента «МК» на сей счет имеются обоснованные сомнения.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру