Ядерные ракетные комплексы Тейковского соединения выдвинулись к Москве

На марше им предстоит преодолеть свыше 100 опасных участков дороги

Как сообщил «МК» представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны по РВСН полковник Игорь Егоров, 25 февраля 2015 года механизированная колонна парадного расчета Тейковского ракетного соединения совершает марш из пункта постоянной дислокации города Тейково Ивановской области в населенный пункт Алабино Московской области, где будет участвовать в подготовке Парада Победы 9 мая на Красной площади.

На марше им предстоит преодолеть свыше 100 опасных участков дороги
Фото: mil.ru

По информации полковника Егорова, «стратегическим ракетчикам предстоит проехать более 400 километров маршрута, в том числе по трассам федерального значения с высокой интенсивностью дорожного движения. В ходе совершения марша расчеты преодолеют более 100 опасных участков маршрута, в том числе около 50 опасных поворотов и мостов, а также железнодорожных переездов».

Машинами, на которых базируются ядерные ракеты, управляют на марше исключительно опытные военнослужащие, имеющие опыт вождения установок ПГРК «Ярс» более 30 тысяч км.

До этого, рассказал полковник Егоров, «в январе-феврале, в рамках подготовки к Параду Победы, в Тейковском ракетном соединении были проведены подготовка и контрольные занятия с личным составом экипажей парадного расчета РВСН. В ходе приема зачетов по специальной подготовке, вождению на автодроме соединения учебных пусковых установок ракетного комплекса «Ярс» в колонне, включая вождение в ночных условиях, комиссией командования РВСН и Владимирского ракетного объединения было принято решение о допуске военнослужащих к участию в дальнейшей подготовке к Параду Победы. Также в январе – феврале в соединении были произведены работы по подготовке техники к участию в военном параде».

Справка «МК»: Личный состав и техника Тейковского ракетного соединения принимает участие в Параде Победы на Красной площади в Москве, начиная с 2008 года. Сейчас на вооружении Тейковского ракетного соединения находятся ПГРК «Тополь-М» и «Ярс».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру