CNN записала Путина в «террористы» ИГ вместо Джихадиста Джона, казнившего британского журналиста

Очередной конфуз в эфире американской радиостанции

Телеканал CNN, который только сегодня получил свидетельство о регистрации в России от Роскомнадзора, в очередной раз допустил ляп: в прямом эфире в сюжете о террористе ИГ, который казнил журналиста Фоули, появилось фото российского президента Владимира Путина. 

Очередной конфуз в эфире американской радиостанции

Напомним, CNN прекратил свое вещание в России 31 декабря 2014 года после того, как выяснилось, что американский телеканал не имеет российской вещательной лицензии. В четверг Роскомнадзорр сообщил, что зарегистрировал канал как СМИ в РФ. По словам пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского, уведомление об этом будет передано руководству канала в ближайшее время.

По иронии именно в этот день журналисты CNN допустили серьезный ляп в прямом эфире: во время сюжета о том, что журналисты британской BBC установили личность боевика «Исламского государства» Мохаммеда Эмвази по прозвищу Джихадист Джон, вместо изображения этого террориста появилась фотография Владимира Пуина.

По данным телеканала, конфуз случился из-за технических неполадок. "Из-за сбоя на видеосервере во время сегодняшнего экстренного выпуска новостей случайно загрузилась фотография Владимира Путина, подготовленная для нашего следующего сюжета. Мы приносим извинения за эту ошибку", - сказал представитель канала.

Читайте материал: Спецслужбы установили личность главного палача ИГИЛ: Мохаммед Эмвази вырос в Лондоне

Стоит отметить, что это не первый ляп в эфире: на прошлой неделе журналисты CNN на карте «присоединили» всю Украину к России, а ранее переносил украинские города в Крым, пишет РТ.

Доставалось и президенту США Бараку Обаме, портрет которого однажды появился на экране в момент слов ведущего о том, что «единственному подозреваемому в сексуальном насилии не будут предъявлены обвинения». 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру