Политолог: «Нравится нам это или нет, но Путин — победитель»

Бывший пресс-секретарь Тони Блэра считает, что политика российского президента делает его таковым в глазах людей

Алистер Кэмпбелл - работал в администрации экс-премьера Великобритании Тони Блэра с 1997-го по 2003 год. Это время он описывает в своей книге. В интервью CNBC политический аналитик, рассказывая в том числе и про свое произведение, отметил, что в мире сейчас две ключевые фигуры — Ангела Меркель и Владимир Путин. При этом, по мнению, Кэмпбелла, именно российский лидер ведет политику победителя и не остановится ни перед чем, чтобы вернуть своей стране былую мощь. 

Бывший пресс-секретарь Тони Блэра считает, что политика российского президента делает его таковым в глазах людей

Книга Алистера Кэмпбелла «Годы Блэра» написана в 2007 году. На обложке, рассказывает аналитик, две фигуры — канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин. «Забавно, что когда мы обсуждали с издателем, чьи имена должны быть на обложке, то это было имя Владимира Путина, потому что, боюсь, нравится нам это или нет, но он — победитель», — рассказал политолог CNBC.

В частности, пишет РИА Новости, в его произведении описывается история, которая произошла в Брисбене во время саммита G20. Как известно, российский лидер не остался на заключительный ужин. Путин тогда заявил: «Я единственный человек в этой комнате, у которого есть стратегия, а вы все тактики». И именно это отличает его от других политических деятелей, отмечает автор книги.

По мнению бывшего пресс-секретаря Тони Блэра, политика Владимира Путина по поднятию авторитета России во всём мире и делает его победителем в глазах людей. «Думаю, его долгосрочная цель – вернуть российскую мощь и российскую силу. Да и его стратегия – это возврат российской мощи и российской силы. И он прорывается так далеко, как только может», – пояснил британский политолог. У Путина, считает Кэмпбелл, очень ясное представление о собственной стратегии.

В то же время, британский политолог также рассматривает таких людей, как премьер-министр Индии Нарендра Моди, который провел блестящую избирательную кампанию. В числе героев книги и Барак Обама. У Запада, по словам журналиста, нет четкого плана действий - стратегии. "Барак Обама и его коллеги заняты лишь тем, что негативно высказываются в адрес Путина, однако предложить альтернативную действенную стратегию они не могут", — отметил представитель Лейбористской партии.

Отметим, что по данным последнего опроса «Левада-центра», деятельность Владимира Путина на посту президента России одобряют 86% россиян, не одобряют - 13%, остальные воздержались от ответа. 

Читайте материал: "Левада": Рейтинг одобрения деятельности Путина перевалил за 85%

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру