МИД РФ: Цель антироссийской пропагандистской кампании — хоть как-то оправдать агрессивную политику НАТО в отношении России

Лукашевич прокомментировал заявление Бридлава

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич прокомментировал заявление главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филипа Бридлава об использовании Россией «замороженных» конфликтов для давления на страны бывшего СССР. По его мнению, НАТО оправдывает наращивание своего потенциала массированной антироссийской пропагандой.

Лукашевич прокомментировал заявление Бридлава

Заявление главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филипа Бридлава о том, что Россия якобы использует «замороженные» конфликты в качестве инструмента политического давления на страны постсоветского пространства прокомментировали в российском МИДе. Об этом сообщает РИА Новости. Официальный представитель внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич сообщил, что подобные заявления «настолько абсурдны и оторваны от действительности, что не заслуживают каких-либо отдельных комментариев». Несмотря на то, что отдельных комментариев по поводу сказанного Бридлавом не последовало, представитель МИД выразил обеспокоенность, что такие слова были озвучены именно главнокомандующим объединенными вооруженными силами НАТО.

«Вот что действительно не может не вызывать недоумения и обеспокоенности, так это то, что в последнее время с политическими оценками и программными заявлениями все чаще выступают именно военные функционеры альянса», - сказал Лукашевич.

В Министерстве иностранных дел России считают, что упомянутые заявления являются частью антироссийской пропаганды, цель которой — оправдание наращивания потенциала НАТО.

«Совершенно очевидно, что упомянутые заявления Бридлава идут в русле массированной антироссийской пропагандистской кампании, единственная цель которой — хоть как-то оправдать агрессивную политику Североатлантического альянса в отношении нашей страны, обосновать необходимость предпринимаемых НАТО шагов по наращиванию военного потенциала блока», — заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру