Басурин: украинские силовики отвели 15% вооружения от линии соприкосновения в Донбассе

 Украинские силовики отвели 15% тяжелого вооружения от линии соприкосновения в Донбассе, при этом отвод осуществляется без наблюдения миссии ОБСЕ, заявил журналистам заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.

«По нашим данным, они отвели 15% техники… При этом украинская техника в нарушение минских договоренностей отводится без контроля наблюдателей ОБСЕ и совместного центра не на оговоренные ими расстояния, а на удаление, позволяющее вернуть ее на исходные позиции в течение одного часа», — сообщил Басурин на пресс-конференции в субботу.

Кроме того, рассказал он, в распоряжении ополчения имеются сведения о сосредоточении значительного количества тяжелого артиллерийского вооружения на позициях украинских войск в ряде населенных пунктов на донецком и южном (мариупольском) направлениях.

«В целях верификации выполнения минских договоренностей присутствие наблюдателей миссии ОБСЕ в процессе отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения должно быть обязательным для обеих сторон», — добавил Басурин. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру