Депутаты ярославской облдумы: убийство Немцова - вызов обществу и власти

Депутаты ярославской облдумы назвали убийство оппозиционного политика Бориса Немцова вызовом обществу, власти и политической провокацией, говорится в сообщении заксобрания.

Известный российский оппозиционер Борис Немцов, в 1990-е годы занимавший пост первого вице-премьера РФ, был застрелен неизвестным в центре Москвы.

«Его убийство — это вызов всему нашему обществу, вызов официальной государственной власти, наглая политическая провокация с целью расколоть российское общество. Мы обращаемся к руководителям правоохранительных органов с просьбой принять все необходимые меры и провести тщательное расследование, найти преступников, выявить мотивы преступления и привлечь виновных к ответственности», — говорится в сообщении.

Как отмечается в заявлении депутатов, Немцов всегда имел свою точку зрения и умел отстаивать ее. Его политические взгляды часто не совпадали с позицией коллег, но его «бескомпромиссность и бесстрашие, уникальные профессиональные и человеческие качества» вызывали уважение регионального парламента. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру